СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Перевозка дробильного оборудования, перевозка Sandvik, дробильно -сортировочная линия Sandvik перевозка, Стойденский ГОК, Старый Оскол, Иван Берг, СпецБалтТранс

Время дробить и сортировать камни

Стойленский горно-обогатительный комбинат (СГОК), одно из ведущих предприятий России по объему производства сырья для черной металлургии,, проводит глобальную реконструкцию и модернизацию парка дробильно-сортировочные линий с целью оптимизации технологий дробления.

Компания «СпецБалтТранс» выступает генеральным транспортным партнером СГОК в долгосрочном проекте по доставке шведского дробильного оборудования SANDVIK. Оборудование из Швеции поставляется в Морской Торговый порт Санкт-Петербург, а затем «СпецБалтТранс» осуществляет автомобильную перевозку дробильного оборудования в Старый Оскол в таможенном режиме.

Первая партия оборудования дробильно-сортировочной линии общим весом более 120 тонн была доставлена караваном из четырёх спецмашин на этой неделе. «СпецБалтТранс» доставил линии в течение недели, и оборудование в ближайшее время будет монтироваться на комбинате.

В этом году предполагается сотрудничество с нашей компанией по доставке еще четырёх аналогичных линий и в дальнейшем планируется поставка не менее четырёх линий шведского дробильного оборудования на этот комбинат.

Рассказывает директор по логистике Иван Берг:
«Наиболее сложным участком дороги были автомобильные трассы в Псковской и Курской областях. Качество дорог тут достаточно сильно ухудшилось после снежной и холодной зимы 2010 года. Но погода на всем маршруте перевозки была солнечная, весенняя, что скрасило все технические сложности и проблемы в пути. Караваном, конечно, идти легче и спокойнее, в любой момент есть кому помочь и есть с кем обсудить достопримечательности дороги. Особенно запомнились на дорогах провинциальные магазинчики с механическими весами, ставшими уже раритетом в Петербурге. И, конечно, удивительная надпись: «Товар в долг не даём!». Разве может возникнуть в голове у жителя современного мегаполиса даже мысль о том, что тебе могут товар дать в долг? А в этих местах, видимо, такая мысль возникает настолько часто, что продавцу приходится ясно и коротко выражать свою кредитно-товарную политику таким доходчивым способом. А вот хлеб в этом магазине поразительно вкусный. Просто суперхлеб! Корочка хрустящая, мякоть ноздреватая и пахнет так, как может пахнуть предвкушение счастья. Такой хлеб, действительно, всему голова!».

Для справки:
Стойленский горно-обогатительный комбинат (СГОК) – образован в 1961 году в городе Старый Оскол Белгородской области. Занимается разработкой Стойленского месторождения КМА. Месторождение расположено в центральной части северо-восточной полосы Курской магнитной аномалии. Основная продукция комбината – железорудный концентрат и железная агломерационная руда. По объёму производства товарной руды Стойленский ГОК является одним из ведущих производителей железорудного сырья: на его долю приходится 12% производства товарной руды по России.

Бренд SANDVIK – старейший мировой бренд SANDVIK работает в дробильно-сортировочном бизнесе более ста лет. Sandvik Mining and Construction (™SANDVIK) – подразделение шведской группы машиностроительных компаний SANDVIK, в области производства строительной и горнодобывающей техники и оборудования. Штаб квартира группы находится в городе Санвикен (Швеция).

Дробильно-сортировочное оборудование – основное промышленное оборудование для ГОК, позволяющее решать основные производственные задачи – разработка карьера, производство щебня, добыча и переработка руды.

Фотографии перевозки дробильного оборудования для Стойленского горно-обогатительного комбината

перевозка дробильного оборудования SANDVIK
Перевозка дробильно-сортировочной линии SANDVIK
Отправка оборудования SANDVIK
Караван техники "СпецБалтТранс" на отдыхе
Перевозка негабаритной техники. Рижское шоссе
Перевозка оборудования SANDVIK. Курские просторы
Водители и сотрудники "СпецбалтТранс"....И все за одного!
Старый Оскол. Добро пожаловать!
Негабаритные перевозки. "А жаль!"
Негабаритный волк "СпецБалтТранс"


28.04.2010, 13:30


Предыдущая новость
Лесозаготовительная техника готова отправиться на работу в карельские и пермские леса
Следующая новость
Партия лесозаготовительной техники компании Ponsse доставлена из Морского Торгового порта Санкт-Петербург на Дальний Восток железнодорожным транспортом
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н