СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

перевозка дробилок, перевозка Sandvik, Стойленский ГОК, перевозка оборудования для Стойленского ГОК, компания "Интегра"перевозка оборудования Sandvik, дробилки Sandvik, дробильно-сортировочные линии перевозка, Иван Берг, СпецБалтТранс

Проверка на дорогах модернизации не помеха

14 мая транспортная компания «СпецБалтТранс» закончила второй этап долгосрочного проекта по негабаритной перевозке дробильного оборудования SANDVIK на Стойленский горнообогатительный комбинат.
Новая партия шведского дробильного оборудования перевезена из Морского Торгового порта Санкт-Петербург в Старый Оскол в таможенном режиме.
Как и в первом проекте, на СГОК была доставлена дробильно-сортировочная линия общим весом более 120 тонн. Сейчас начат подготовительный этап по подготовке поставки третьей линии. Стойленский ГОК проводит глобальную реконструкцию и модернизацию парка дробильно-сортировочных линий с целью оптимизации технологий дробления.

Рассказывает директор по логистике Иван Берг:
Особенностью данной негабаритной перевозки были повышенные условия контроля к перевозимому негабариту в связи с празднованием дня Победы. Поэтому наш караван из 4 автопоездов подвергался тщательной проверке документов раз в пять чаще, чем в предыдущий раз на этом же маршруте. Впрочем, дорогу наши водители уже знали хорошо и все документы были подготовлены идеально, поэтому все проверки проходили в, как говорится, теплой и дружественной обстановке и линия SANDVIK была доставлена точно к запланированному сроку.
Дорога наша проходила через знаменитые Прохоровку и Поныри, места великого танкового сражения 1943 года на Курской дуге. Вдоль этих боевых дорог по-прежнему много Т-34. Украшенные цветами и венками, они были похожи на вековые исполинские деревья, которые пережили ужасные бури и пожары, но у которых осталась память, а, значит, и жизнь.

Для справки:
СГОК увеличил производство концентрата в первом квартале 2010 года.
По сообщениям информагенства МинПром, ОАО "Стойленский горно-обогатительный комбинат", входящее в структуру Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), в I квартале 2010 года по сравнению с I кварталом 2009 года увеличило производство железорудного концентрата на 31,3%, до 2,935 млн т. Об этом свидетельствуют обнародованные данные НЛМК.

14.05.2010, 16:18


Предыдущая новость
Партия лесозаготовительной техники компании Ponsse доставлена из Морского Торгового порта Санкт-Петербург на Дальний Восток железнодорожным транспортом
Следующая новость
Транспортная компания «СпецБалтТранс» выполнила перевозку модульной котельной из Санкт-Петербурга в Сочи
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н