СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Негабаритное оборудование для изучения микрочастиц


Интересный логистический проект начат в транспортной компании «СпецБалтТранс».
Впервые в нашей практике мы выполняем работы по перевозке крупногабаритного оборудования для ведущих европейских научных учреждений: Европейского центра ядерных исследований (CERN) и Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ).
Известно, что Объединенный институт ядерных исследований активно сотрудничает с Европейской организацией ядерных исследований (ЦЕРН) в решении многих теоретических и экспериментальных задач физики высоких энергий. Сегодня физики ОИЯИ участвуют в работах 15 проектов ЦЕРН. Весомый вклад ОИЯИ в осуществление проекта века ― «Большого адронного коллайдера (БАК), который получил высокую оценку мирового научного сообщества.

Проект, выполняемый транспортной компанией «СпецБалтТранс» для этих научных институтов, состоит из двух этапов. 21 июля был закончен первый этап - доставка составных частей оборудования из ОИЯИ (Россия, Московская область, Дубна) в ЦЕРН (Женева, Швейцария).
Детали проекта нашим специалистам, конечно, неизвестны, но это крупногабаритное оборудование будет в работе на производственных площадках ЦЕРН некоторое время, а затем вновь отправится в Дубну.
Негабарит из Дубны в Женеву доставлялся автопоездом из Московской области в Швейцарию. В общей сложности автопоезд прошел более 3000 километров.
Сейчас транспортная компания «СпецБалтТранс» готовит второй этап этого проекта - перевозка «усовершенствованного» крупногабаритного оборудования из ЦЕРН опять в Дубну.

Для справки:
Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) ― международная межправительственная научно-исследовательская организация, созданная на основе Соглашения, подписанного одиннадцатью странами-учредителями 26 марта 1956 г. и зарегистрированная ООН 1 февраля 1957 г. Расположен в Дубне, недалеко от Москвы, в Российской Федерации. Объединенный институт ядерных исследований ― крупный многоплановый международный научный центр, в котором интегрированы фундаментальные ядерно-физические исследования, разработка и применение новейших технологий, а также университетское образование в соответствующих областях знаний.
Основные направления теоретических и экспериментальных исследований в ОИЯИ: физика элементарных частиц, ядерная физика и физика конденсированных сред. Научную политику ОИЯИ вырабатывает Ученый совет, в состав которого входят крупные ученые, представляющие страны-участницы, а также известные физики Германии, Греции, Индии, Италии, Китая, США, Франции, Швейцарии, Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН) и др.

Большой адро́нный колла́йдер (англ. Large Hadron Collider, LHC; сокр. БАК) — ускоритель заряженных частиц на встречных пучках, предназначенный для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. Коллайдер построен в научно-исследовательском центре Европейского совета ядерных исследований (фр. Conseil Européen pour la Recherche Nucléaire, CERN), на границе Швейцарии и Франции, недалеко от Женевы. БАК является самой крупной экспериментальной установкой в мире.

22.07.2010, 14:43


Предыдущая новость
Автопарк компании «СпецБалтТранс» пополнился тягачом NAN 26.433 для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов
Следующая новость
Компания «СпецБалтТранс» выполнила перевозку негабаритного груза - карьерного самосвала БелАз из Ленинградской области в Польшу, организовав мультимодальную перевозку с использованием автомобильного и морского транспорта
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н