СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты



В июле месяце мы рассказывали о необычном логистическом проекте компании «СпецБалтТранс».
Тогда мы осуществили первый этап по перевозке крупногабаритного оборудования по программе сотрудничества для ведущих европейских научных учреждений: Европейского центра ядерных исследований (CERN) и Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ).
На первом этапе «СпецБалтТранс» осуществил негабаритную перевозку составных частей оборудования из ОИЯИ (Россия, Московская область, Дубна) в ЦЕРН (Женева, Швейцария).
А 11 августа мы завершили проект по возвращению этого модернизированного негабаритного оборудования из Женевы опять в Дубну. Негабаритное по высоте оборудование (3,9 метра) доставлялось автопоездом из Швейцарии в Московскую область. Преодолев свыше 3000 километров, негабарит благополучно вернулся в ОИЯИ.
Этот научный негабаритный груз, проделавший такой непростой путь из одного ядерного центра в другой, представляет собой систему дрейфовых камер (разновидность детектора частиц) и предназначен для совместного проекта NICA. Цель проекта – исследование взаимодействий тяжелых ионов высоких энергий. Он открывает перспективу совместных работ по созданию нового сверхпроводящего коллайдера («сталкивателя») тяжелых ионов, который позволит решить ряд интереснейших физических задач.

Для справки:
Проект NICA (Nuclotron based Ion Collider fAcility). Цель проекта – исследование взаимодействий тяжелых ионов высоких энергий при помощи многоцелевого детектора MPD (Multi Purpose Detector). Объединенный институт ядерных исследований в Дубне давно стал признанным мировым лидером в физике тяжелых ионов низких энергий. А после создания установки NICA/MPD он сможет занять ведущие позиции и в физике тяжелых ионов высоких энергий.

Детектор частиц - служат как для регистрации самого факта наличия частицы так и для определения её энергии и импульса, траектории движения частицы и др. характеристик. Для регистрации частиц используют различные детекторы , в частности дрейфовые камеры. Это аналог пропорциональной камеры, позволяющий с ещё большей точностью восстановить траекторию частиц.

11.08.2010


Предыдущая новость
Перевозка техники для прокладки траншей и линий связи
Следующая новость
Транспортной компании «СпецБалтТранс» исполнилось шесть лет!
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н