СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Подстанция «Волхов-Северная» повышает свои мощности и надёжность


Транспортная компания «СпецБалтТранс» выполнила работы по перевозке негабаритного оборудования на подстанцию «Волхов-Северная» в рамках долгосрочного проекта с МНУ «Севзапэлектросетьстрой».
Генподрядчиком работ по поставке и монтажу оборудования для новой подстанции выступила компания «Новая инжиниринговая компания».
В новом четырёхэтажном здании подстанции устанавливали комплектные распределительные устройства (КРУЭ) напряжением 330 и 110 кВ и монтировали закрытые распределительные устройства (ЗРУ) 35 и 6 кВ. Установка автотрансформаторов и трансформаторов суммарной мощностью 560 МВА позволит увеличить мощность подстанции почти в два раза.
КРУЭ доставлялись на Полюстровский проспект в Санкт-Петербурге, всего в проекте было задействовано около 20-ти машиносмен (как низкорамные, так и бортовые машины).

Фото 1 : к зданию новой подстанции доставлен новый 140-тонный трансформатор


Для справки:
ООО «Новая Инжиниринговая Компания» осуществляет комплексную реализацию проектов по строительству, расширению, реконструкции и техническому перевооружению электросетевых объектов - трансформаторных подстанций, высоковольтных воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением от 35 до 750 кВ, оптико-волоконных линий связи, а также сопутствующей им инфраструктуры.
«Новая Инжиниринговая Компания» входит в группу компаний ОАО «Энергостройинвест-Холдинг» - объединение ведущих проектных, инжиниринговых и строительно-монтажных компаний России. Основным партнёром «Новой Инжиниринговой Компании» является ОАО «Севзапэлектросетьстрой» - одно из старейших предприятий страны, имеющее почти 70-летний опыт строительства и реконструкции электросетевых объектов всех типов и классов напряжений, которое также входит в группу компаний ОАО «Энергостройинвест-Холдинг».

Также читайте:
Проект по доставке 140-тонных трансформаторов на «Волхов-Северная» с компанией «Севзапэлектросетьстрой».

26.08.2010


Предыдущая новость
Негабаритная перевозка буровой установки Liebherr для компании «Мостоотряд 47»
Следующая новость
Перевозка техники для прокладки траншей и линий связи
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н