СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Лесная быль о Ponsse.
Мы верим! И поздравляем.


История этой компании словно специально придумана как иллюстрация для учебных пособий типа «Сделай себя сам» или как сюжет для программы «Ты не поверишь!»

«…Жили-были в одном финском местечке юный лесоруб, с 14 лет работавший на лесозаготовках и мечтавший сделать свою собственную идеальную лесную машину, и деревенская собака, уже прославившаяся своей охотничьей хваткой и мастерством. В 1969 году молодой, талантливый и энергичный лесоруб усовершенствовал грузонесущий лесозаготовительный трактор. Этого жителя финского города Виеремя звали Эйнари Видгрен, а собаку звали Ponsse…»

Спустя 40 лет эту историю можно уже и не продолжать, так как имя Ponsse стало одним из самых известных брендов лесозаготовительной техники. Компания Ponsse по-прежнему принадлежит своему создателю. И производство расположено все там же, в городе Виеремя. А вот размах и «охотничья хватка» Ponsse, теперь уже компании, продолжает удивлять. К 2010 году завод выпустил около 7000 сортиментных лесозаготовительных машин. Номенклатура изделий включает 7 харвестеров и 14 моделей форвардеров, комбинированную машину типа «харвардер», 10 моделей харвестерных головок, 6 скиддеров, информационные системы, краны и манипуляторы. Головной офис группы компаний Ponsse Oyj находится в Финляндии, а филиалы открыты в Швеции, Норвегии, Франции, Великобритании, США, Бразилии, России, Гонконге, Китае и Уругвае.
Эмблемой празднования 40-летия компании в 2010 году стало изображение первой серийной машины Ponsse PAZ. Эта эмблема есть на каждой лесной машине, произведенной на заводе Ponsse в течение юбилейного года. Наша компания сотрудничает с представительством компании на Северо-Западе ООО «Понссе» уже 4 года. За этот период мы перевезли более 150 единиц лесной техники в различные регионы России, такие как Архангельская, Вологодская, Кировская, Новгородская, Тверская области, Красноярский край, Амурская область и многие другие. Особенно приятно нам было работать с компанией в этом году, когда наши сотрудники перевозили в Карелию, Коми-пермяцкий округ, дальневосточный регион России те самые юбилейные машины.

Рассказывает руководитель оперативного отдела компании «СпецБалтТранс» Устинов Дмитрий:
В новостях и отчетах о перевозках значатся марки, габариты, маршруты и компании, но ведь за каждым проектом стоят люди, отношения с которыми определяют степень надежности, уверенности и спокойствия всех участников проекта. Наша работа с сотрудниками ООО «Понссе» как раз и основана на доверительных отношениях людей, которые хорошо и давно знают друг друга. Прежде всего, я хочу отметить заместителя генерального директора Свириденко Сергея Федоровича и менеджера по логистике Кочневу Марину. Для меня это примеры творческих людей, которые готовы искать и найти выход из самой сложной ситуации, чтобы решить стратегическую задачу – доставить покупателю технику в исправном состоянии как можно скорее, чтобы он мог спокойно работать и радоваться покупке.
Нам приятно работать с такими партнерами. И мы многому учимся от них. Терпению, лояльности, уважению к собеседнику и оптимизму.

Дорогие коллеги, поздравляем вас персонально и всех сотрудников компании с юбилеем Ponsse и российским лесным отраслевым праздником.
Пусть у вас сбываются все деловые планы, личные мечты, а жизнь преподносит только приятные сюрпризы.

Генеральный директор «СпецБалтТранс - логистика» Леонид Павлович Зыкин:
Вся наша компания с удовольствием присоединяется к этим поздравлениям и пожеланиям.
Пусть всегда будет здоров, молод и зелен ваш бизнес и жизнь будет спокойной, но интересной.
Природа, как объяснил нам Иван Тургенев устами своего героя, не храм, а мастерская. А человек в ней работник. Эти слова мне кажутся справедливыми в тех случаях, когда относятся к компаниям, подобным Ponsse. Когда бизнес компании, связанный с природными ресурсами, делает главный акцент на разумное, экономичное и рационального использование того, что мы забираем у природы. Мне кажется, что уже с самого первого самодельного форвардера Эйнари Видгрена, в бренд была вложена сила, энергия и талант человека, прекрасно знавшего работу лесоруба и уважающего Лес.
Поэтому, наверное, компании-мастерской Ponsse и сопутствует успех, вошедший в легенды.
Здоровья, удачи и радости всем вам и вашим близким.

«Пуд соли» с нашими давними партнерами мы уже давно «съели» за время нашего сотрудничества. Поэтому с особым удовольствием мы отметили юбилей Ponsse Group сладким «профессиональным» тортом.


Фото 1. Техника Ponsse способна работать и с элементами «сладкой жизни»:


Фото 2. Тортом отношения не испортишь
Яакко Лаурила, генеральный директор OOO PONSSE, Сергей Свириденко, заместитель генерального директора OOO PONSSE, Павел Зыкин, генеральный директор ООО «СпецБалтТранс», Дмитрий Мортиков, специалист по логистике ООО «СпецБалтТранс», Леонид Зыкин, управляющий компании «СпецБалтТранс», Марина Кочнева, менеджер по логистике OOO PONSSE:


Фото 3. И в 40 лет – торт всегда в радость
Яакко Лаурила, генеральный директор OOO PONSSE, Олег Маслов, директор по продажам OOO PONSSE, Павел Зыкин, генеральный директор ООО «СпецБалтТранс», Дмитрий Мортиков, специалист по логистике ООО «СпецБалтТранс», Леонид Зыкин, управляющий компании «СпецБалтТранс», Марина Кочнева, менеджер по логистике OOO PONSSE:


17.09.2010


Предыдущая новость
Крупногабаритная перевозка дробильной установки в республику Тыва
Следующая новость
Перевозка негабарита - 65-тонной дробильной установки Sandvik в поселок Падозеро (Петрозаводск)
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н