СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты



Наши «сани» для негабаритной перевозки лесной техники всегда наготове!


Транспортная компания «СпецБалтТранс» продолжает активную работу по негабаритной перевозке крупногабаритной и тяжеловесной лесной техники в Северо-Западный регион. Самыми активными регионами перевозки стали Ленинградская, Новгородская и Псковская области.
Так, за две недели мы перевезли 10 единиц лесной техники. Если до августа мы перевозили по 1-2 единицы лесной техники в месяц, то во второй половине сентября еженедельный объем составил 4-5 единиц, и этот объем в октябре будет только увеличиваться.

Это увеличение поставок лесной техники связано с несколькими причинами:

Во-первых, после лесных пожаров и ураганов стала очевидной и жизненно важной задача восстановления и ухода за нашими лесами. Для предотвращения тяжелейших последствий стихийных бедствий необходимы санитарные рубки и создание дорог. В частности, необходимо использовать различные виды лесной техники, которые позволяют решать  задачи в пределах от санитарных рубок прореживания до сплошных рубок ухода.

Во-вторых, увеличение негабаритных перевозок лесной техники связано с сезонными факторами. У лесозаготовительных предприятий продолжается активная работа по подготовке техники к зимнему сезону заготовки и вывоза леса. Договоры на поставку техники, как правило, заключаются еще весной, но доставка закупленной техники на делянки проходит в сентябре-октябре.

И последнее, усиление поставок новой лесной техники связано и с действиями правительства. Известно, что правительство РФ решило продлить на 2010 г. мораторий на повышение экспортной пошлины на необработанную древесину. Более того, по словам премьер-министра Владимира Путина, Россия готова заморозить пошлины и на 2011 г. Таким образом, «лесная» дружба России с Финляндией продлена. С облегчением вздохнули не только финские производители бумаги и российские лесорубы, но и производители лесной техники.

Для справки:
За последние годы наша компания выполнила более 185 проектов по перевозке харвестеров и форвардеров (перевозки техники для лесной промышленности) ведущих мировых производителей техники: Ponsse, Logset, Valmet, Timberjack (John Deere),Terex. Основные регионы перевозки - Север европейской части России, Карелия и Коми-пермяцкий округ, Сибирь, Дальний Восток.

07.10.2010


Предыдущая новость
Благодарственное письмо от ООО “Горный технснаб холдинг”
Следующая новость
Cтатья в журнале "АвтоТрансИнфо" от 11 октября (№17 - 223): Если бытовки перевозят - значит, страна живёт и строится
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н