СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Перевозка снегоплавильной машины Trecan

Снегоплавильные машины для грядущих зим

Снегоплавильная машина 60-PD-MX канадской компании TRECAN была перевезена из Москвы в Ригу. В Риге это крупногабаритное оборудование было представлено для руководителей Рижской Думы и самоуправления. Доставленная нашими специалистами снегоплавильная машина два дня проработала в Риге в тестовом режиме. Презентация состоялась на площади Стрелков, была достигнута договорённость о том, что тестовая работа в целях демонстрации всех преимуществ снегоплавильных машин TRECAN, позволит городскому хозяйству оценить целесообразность приобретения такой машины.
Демонстрировавшийся агрегат был привезён в Латвию из Москвы. Представитель канадской фирмы Trecan Combustion Ltd, москвич Игорь Георгиевич Панченко рассказал, что в российской столице работают 24 снегоплавильных агрегата Trecan.

Для справки:
Мобильная снегоплавильная установка (СПУ) предназначена для переработки и принудительного таяния снега, а также отделения мусора, содержащегося в снеге.
Представляет собой водогрейный котёл в виде бункера, в котором за счёт тепла, выделяемого горелкой, работающей на дизельном топливе, происходит таяние загруженного в неё снега. Сброс талой воды осуществляется в канализационные сети, для чего предусмотрены средства присоединения к колодцам городской канализационной сети.

Trecan и её компания-учредитель разрабатывают и производят снегоплавильные установки с 1959-го года. Многие из крупнейших и наиболее населённых городов и муниципалитетов в Северной Америке применяют снегоплавильные машины TRECAN. Например, город Нью-Йорк использует 20 мобильных снегоплавильных машин, город Торонто использует не только стационарные снегоплавильные машины TRECAN, но и 5 самоходных снегоплавильных машин производительностью 150 тонн снега/час со встроенным снегопогрузчиком. Управление морского порта Бостона использует зимой снегоплавильные машины TRECAN производительностью 135 тонн снега/час.

09.03.2011


Предыдущая новость
Поздравление с весенними праздниками
Следующая новость
Перевозка дизельных электростанций из Петербурга в Карелию
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н