СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Широкая дорога для негабаритного энергетического оборудования

Транспортная компания «СпецБалтТранс» выполнила заказ по перевозке крупногабаритного оборудования для энергетической промышленности. Из Великого Новгорода негабаритный груз - бак с габаритами 4*4,8*3,72, весом 5 тонн был доставлен на Черепетскую ГРЭС, расположенную в Суворовском районе Тульской области.
Особенностью негабаритной перевозки было значительное превышение груза по ширине, поэтому для организации движения потребовалось сопровождение автомобилем ГАИ, как этого и требуют ПДД РФ. (Примечание: подробности читайте в разделе "Негабаритный груз").
Проект осуществлялся в рамках реконструкции Черепетской ГРЭС. На объекте предусмотрено возведение двух энергоблоков мощностью 225 МВт с применением инновационной технологии сжигания топлива. Один из них будет пущен в эксплуатацию в декабре 2012 года, второй – через шесть месяцев после первого.

Для справки:
Черепетская ГРЭС расположена в Тульской области в Суворовском районе, на левом берегу р. Черепеть в 91 км от г. Тулы. Реализация проекта реконструкции данной ГРЭС имеет достаточно серьезное стратегическое значение для развития Суворовского промышленного кластера. В настоящее время ГРЭС состоит из 7 энергоблоков мощностью от 140 МВт до 300 МВт и является станцией, которая обеспечивающей энергоснабжение на границе Тульского региона и Калужской, Брянской, Орловской и Смоленской областей. Соглашение о реализации данной программы было подписано на Тульском экономическом форуме в октябре 2008 год. Объем инвестиций проекта составляет более 25 миллиардов рублей. Черепетская ГРЭС входит в состав ОАО "ОГК-3".
Кроме Черепетской ГРЭС, в состав ОГК-3 входят еще 5 системообразующих электростанций: Костромская ГРЭС, Печорская ГРЭС, Харанорская ГРЭС, Гусиноозёрская ГРЭС, Южноуральская ГРЭС.

30.07.2011


Предыдущая новость
Перевозка оборудования IMV Technologies для племенных заводов
Следующая новость
Перевозка лесозаготовительной техники Ponsse
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н