СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

Негабаритная логистическая компания «СпецБалтТранс» выполнила очередной проект по перевозке холодильной установки для производственных кладовых предприятия холдинга «Ленинец».
Негабаритный груз находился на терминале у клиента в Санкт-Петербурге, куда груз прибыл на пароме из Германии. Нам поставили задачу перевезти его в Комсомольск-на-Амуре.

Если вести груз в том виде, как он пришёл, то, учитывая негабаритность железной дороги, цена доставки для клиента могла оказаться чрезмерно высокой.

Ведущим специалистом «СпецБалтТранс» по логистике Дмитрием Гришиным и директором по логистике «СпецБалтТранс» Ольгой Сизовой в результате детального изучения самого груза, консультаций с потребителем оборудования и заводом-изготовителем было принято решение разобрать оборудование до габаритных частей и отправить холодильную установку в контейнере по железной дороге.

Были сделаны расчёты и установлено, что в этом случае груз поместится в стандартный 40-футовый контейнер. Сотрудники «СпецБалтТранс» организовали аренду контейнера у железнодорожников, подачу его под загрузку на терминал заказчика и доставку до железнодорожной станции формирования состава, и отправку до Комсомольска-на-Амуре.

Они же организовали раскредитацию на станции назначения, подачу специализированого транспорта для вывоза контейнера до склада получателя.

Перевозка прошла без проблем, не считая 10-12 дневного ожидания свободного контейнера: из-за саммита в Санкт-Петербурге, были задержки прибытия составов и огромные очереди на контейнеры. Но специалисты транспортной компании «СпецБалтТранс» и с этой задачей успешно справились.

Данный проект показал, что к транспортировке любого груза специалисты компании «СпецБалтТранс» подходят не шаблонно. Расходы заказчика на демонтаж и последующий монтаж негабаритной холодильной установки с лихвой окупились оптимизированной ценой доставки.


14.08.2012


Предыдущая новость
«СпецБалтТранс» доставила крупногабаритные амбулифты из Франции в Домодедово
Следующая новость
Перебазировка строительной техники - экскаваторов - из морского порта на склад прошла успешно
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н