СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

негабаритная перевозка катера Стриж-4-1Д

Петербургский «Стриж» будет патрулировать акваторию у Курской АЭС

Специалисты транспортной компании «СпецБалтТранс» выполнили проект по негабаритной перевозке скоростного бронированного катера «Стриж-4-1Д». Этот последняя модификация модели «Стрижей» - катеров санкт-петербургской судостроительной компании «Триумф».
Катер «Стриж-4-1Д» демонстрировался на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге и вызвал большой интерес у российских и зарубежных специалистов. В рамках проекта с ОАО «Концерн Росэнергоатом» была выполнена перевозка негабаритного груза из Кронштадта в город Курчатов (Курская область).
Негабаритный груз (9,77*2,8*3,11, вес 5,5 тонн) был доставлен заказчику автомобильным транспортом.
В городе Курчатов, расположенном вблизи реки Сейм на берегу Курчатовского водохранилища, находится Курская АЭС. Доставленный катер приступил к своим рабочим обязанностям - мониторингу экологической ситуации в акватории реки и водохранилища и их постоянному патрулированию.

Для справки:
Скоростной патрульный катер проект «Стриж-4-1-Д»
Катер выпускает судостроительная компания «Триумф». Предназначен катер для охраны объектов, служебно-разъездных целей, патрулирования водных акваторий и проведения экологического мониторинга, спасательных работ на реках, озерах и в прибрежных зонах морей. Стационарная дизельная установка и водомет позволяют ему надёжно работать на мелководье. Возможен вариант катера для работы в мелкобитом льду. Катер выполняется с бронезащитой личного состава по I - II классу. Предусмотрена возможностью размещения автоматического стрелкового оружия калибром до 12,7 мм и гранатомета АГС-17 (АГС-30). Стационарный дизельный двигатель мощностью 440 л/с, работающий на водометный движитель, позволяет развивать скорость 85 км/час. Мореходность – до 4 баллов.

Курская АЭС
Курская атомная станция — филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом», расположена в 40 километрах к западу от города Курска, на берегу реки Сейм. В 3 км от станции находится г. Курчатов. Входит в первую тройку равных по мощности атомных станций страны и является важнейшим узлом Единой энергетической системы России. Основной потребитель — энергосистема «Центр», которая охватывает 19 областей ЦФО. Доля Курской атомной станции в установленной мощности всех электростанций Черноземья составляет 52%. Она обеспечивает электроэнергией 90% промышленных предприятий Курской области.

21.06.2011


Предыдущая новость
Перевозка грохотов Metso Lokotrack
Следующая новость
Контейнерная перевозка термопластавтоматов LS Cable (LG)
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н