СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

закрытие дорог на просушку в весенний период 2012 года

Губернатором Ленинградской области подписано распоряжение правительства “О введении временного ограничения движения ТС по автодорогам общего пользования регионального значения Ленинградской области в весенний период 2012 года”. С 1 по 30 апреля 2012 года, сказано в распоряжении, по автодорогам регионального значения вводится временное ограничение движения ТС, у которых нагрузка на каждую ось превышает 5 тонн – для автодорог с асфальтобетонным покрытием, 3 тонны – для автодорог с гравийным покрытием. Закрытие дорог на просушку (просушка дорог) – это ежегодно вводимая мера, позволяющая предотвратить стремительное разрушение автомобильных дорог, которые находятся в областном ведении.
Комитет по дорожному хозяйству Ленобласти предупредил перевозчиков крупногабаритных и тяжеловесных грузов о необходимости заблаговременно подготовиться к просушке дорог для большегрузного автотранспорта и спланировать логистику грузоперевозок с учётом данной меры. Комитетом образована специальная межведомственная комиссия по рассмотрению вопросов выдачи спецразрешений и пропусков на перевозки ТС по автодорогам общего пользования регионального значения весной 2012 года.
Стоит особо отметить, что вводимые ограничения на движение по дорогам в весенний период 2012 года не распространяются на грузоперевозки в международном сообщении, на пассажирские перевозки автобусами и на ряд прочих особо важных грузов.

В связи со вступлением в силу распоряжения о закрытии дорог на просушку в весенний период 2012 года обеспечена работа постов весового контроля на региональных автодорогах, а также установлены временные дорожные знаки 3.12 “Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства”, которые предусмотрены ПДД РФ.


Документ: Распоряжение Правительства Ленинградской области «О введении временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Ленинградской области в весенний период 2012 года» от 28 февраля 2012 г.

Статья: Закрытие дорог на просушку 2012 — Приказ РосАвтоДора о введении временных ограничений движения по автомобильным дорогам в 2012 году - на блоге Зыкина Л.П. www.leonidzykin.ru

22.03.2012


Предыдущая новость
Перевозка гусеничного крана ДЭК-631 в Калининград
Следующая новость
Перевозка самоходной буровой установки JUNJIN SD-1300E из Ленинградской области в Карелию
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н