СпецБалтТранс - мультимодальные международные перевозки негабаритных грузов
+7 921 7533543
Транспортная компания
Негабаритные перевозки
Расчёт перевозки
Адрес и контакты

мультимодальная перевозка гусеничного крана

Переброска гусеничного крана между двумя стройплощадками


Специалистами транспортной компании “СпецБалтТранс” был реализован очередной мультимодальный негабаритный проект по перевозке кранового оборудования. На этот раз силами компании была осуществлена переброска гусеничного крана ДЭК-631 грузоподъёмностью 63 тонны, технические особенности которого позволяют применять его в промышленном и инфраструктурном строительстве, монтаже крупногабаритных тяжеловесных конструкций и оборудования, а также для обслуживания логистических и складских комплексов. Заказчиком данного проекта по перевозке кранового оборудования выступила промышленно-строительная компания ООО “Юникс”, специализирующаяся на выполнении строительно-монтажных работ в нефтехимической, газовой, горнодобывающей, металлургической, пищевой и других отраслях промышленности. Так, выполнив свой объем работы на строительстве завода по глубокой переработке нефти для ООО «Киришинефтеоргсинтез», возникла необходимость переместить гусеничный кран в город Светлый Калининградской области для начала работ по строительству второй очереди нового производственного комплекса по углубленной переработке маслосодержащих культур для ЗАО “Содружество Соя”.
Для выполнения данной перевозки гусеничный кран ДЭК-631 был разобран и перевезен шестью автопоездами, два из которых даже после разбора конструкций остались негабаритными. Так, габаритные части крана были транспортированы транзитом через территорию Евросоюза, а негабаритные части были отправлены паромной линией Усть-Луга – Балтийск.

Компания “СпецБалтТранс” имеет большой опыт работ по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов в Калининград. Ранее, в ноябре 2011 года, специалисты “СпецБалтТранс” уже выполняли аналогичную мультимодальную перевозку крана в Калининградскую область. Тогда, 7 частей разобранного башенненного крана Liebherr 280 EC-H12 караваном из 7-ми автопоездов были отправлены из Соснового Бора (Ленинградская область) в Неман (Калининградская область), а одна негабаритная часть автотранспортом была доставлена из Соснового Бора до порта Усть-Ижора, откуда паромом отправлена в порт Балтийск. Из порта Балтийск негабаритная часть крана вновь была перегружена на автомобильный транспорт и доставлена в Неман на площадку строительства Балтийской атомной станции.

Для справки:
Завод глубокой переработки нефти в Киришах (Ленинградская область). Данный комплекс позволит перерабатывать до 4,9 млн. тонн мазута с получением дизельного топлива и авиационного керосина, отвечающих самым высоким требованиям, предъявляемым к их экологическим и эксплуатационным свойствам. Одновременно с улучшением качества продукции возрастет глубина переработки нефти, которая составит свыше 65%.

«Содружество» – международная агропромышленная группа с центром в Люксембурге, ведущая активную деятельность в России и странах СНГ, в регионе Балтийского моря и Бразилии. Деятельность компании сконцентрирована на переработке соевых бобов и рапса, производстве рыбной муки и комбинированной животной белковой смеси, импорте кукурузного глютена и лизина, дистрибуции продукции до конечного потребителя.

20.03.2012


Предыдущая новость
Перевозка военного автомобиля ЗИЛ-131 и колёсного прицепа из Ярославской в Ленинградскую область на ремонт
Следующая новость
Весеннее закрытие дорог на просушку в 2012 году
Обратите внимание!
Спецпредложения
Статистика перевозки

Адрес: 198330, Санкт-Петербург, проспект Маршала Жукова, дом 45, литер А, помещение 3-Н